В Ейском районе полицейские «взяли» банду наркодилеров

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, пресечена деятельность организованной преступной группы, обвиняемой в незаконном сбыте наркотических средств посредством интернет-сайта и тайников-закладок на территории города Ейска.

— Полицейские вели наблюдение за подозреваемыми несколько месяцев, — рассказала Волк. — В результате, задокументированы обстоятельства незаконного сбыта синтетических наркотиков 2-мя приезжими из Ленинградской и Ростовской областей, а также 3-мя местными жителями.

В ходе обысков по месту проживания членов группы и при их личном досмотре изъяты свыше 500 граммов метилэфедрона и более 150 граммов спайса. Задержанные пояснили, что один из фигурантов, так называемый «менеджер», получал партии наркотических средств и расфасовывал их для последующего сбыта, остальные — осуществляли «закладки».

Возбуждено уголовное дело. Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уже установлены обстоятельства 70 фактов незаконного сбыта злоумышленниками наркотических средств на территории Ейска. Следствие продолжается, подытожила официальный представитель МВД РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру