Дело одного из «краснодарских людоедов» направлено в суд

Жена Дмитрия Бакшеева Наталья обвиняется в подстрекательстве на убийство 35-летней женщины.

«МК на Кубани» подробно описывал эту леденящую душу историю. На днях свою версию случившегося представил Следственный комитет, который расследует нашумевшее дело.

По данным следствия, 8 сентября 2017 года обвиняемая и ее супруг находились на заброшенной территории в районе улиц Гастелло и Дзержинского краевого центра вместе с женщиной, с которой они познакомились в тот же день. В процессе употребления алкогольных напитков между женщинами возникла ссора. После этого Бакшеева подговорила мужа убить новую знакомую, рассказали «МК на Кубани» в СУ СК РФ по краю.

Вооружившись ножом, который мужчина носил с собой в рюкзаке, Бакшеев нанес 35-летней женщине 2 удара в область груди. Затем он расчленил тело, фрагменты которого частично спрятал на месте, а частично забрал, после чего сфотографировал себя с некоторыми частями тела погибшей на камеру мобильного телефона.

11 сентября 2017 года рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили сотовый с указанным содержимым, о чем сообщили в правоохранительные органы. 

В ходе обыска по месту жительства супругов правоохранители нашли фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне Бакшеевых были изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Согласно заключению экспертизы, изъятые образцы принадлежат убитой женщине, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

В начале сентября, в связи с наличием опасного инфекционного заболевания у Дмитрия Бакшеева, препятствующего его дальнейшему нахождению в следственном изоляторе и создающего угрозу для жизни, принято решение о помещении подследственного в специализированное лечебное учреждение, где он продолжает находиться по сегодняшний день, дополнили в ведомстве.

Что же касается Натальи Бакшеевой, то экспертами национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского она признана вменяемой. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, в свою очередь сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру