Кубанские полицейские взяли банду фальшивомонетчиков

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю задержали в Ейске 24-летнего жителя соседней республики, расплатившегося в магазине поддельной пятитысячной купюрой. При дальнейшей проверке стражи порядка установили его причастность к 4 фактам сбыта фальшивых денежных знаков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в Тбилисской был задержан 29-летний знакомый подозреваемого, который также сбыл поддельные деньги в магазине. При осмотре его автомобиля правоохранители обнаружили товары, приобретенные для размена фальшивок. Установлена причастность мужчины к 7 подобным эпизодам.

Позже в одной из гостиниц Краснодара сотрудники полиции задержали троих граждан в возрасте от 24 до 37 лет, подозреваемых в совершении 16 фактов сбыта фальшивых пятитысячных купюр. Еще одного подозреваемого в аналогичной противоправной деятельности полицейские задержали в соседнем регионе. 28-летнего мужчину доставили в Краснодарский край.

В настоящее время в отношении шестерых задержанных возбуждены уголовные дела по признакам изготовления, хранения, перевозки или сбыта поддельных денег. Теперь злоумышленникам грозит до 8 лет лишения свободы, рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру