На Кубани коммерсанты при ремонте дамбы украли 88 миллионов

ГСУ ГУ МВД РФ по краю завершило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 4-х кубанцев по признакам мошенничества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба кубанской полиции. Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ России по краю.

В ходе следствия установлено, что в рамках реализации госконтракта была выделена крупная сумма денег на реконструкцию гидротехнического сооружения. С целью освоения этих средств, руководители организации заключили договор подряда с одной из кубанских строительных компаний.

При проведении реконструкции коммерсанты вносили в акты приемки выполненных работ заведомо ложные сведения по реконструкции дамбы водохранилища. Должностные лица, в свою очередь, утверждали документы, содержащие эти завышенные данные. В результате были оплачены фактически невыполненные работы на общую сумму более 88 млн руб.

В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Подозреваемым, в случае если их вина будет доказана, грозит до 10 лет колонии, рассказали «МК на Кубани» в ГУ МВД России по краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру