Бомжу, убившему 4-х человек в Анапе, грозит пожизненный срок

В 2017 году обвиняемый, являясь лицом без определенного места жительства, совершил 4 убийства, жертвами которых стали такие же бездомные. Также он обвиняется в покушении на жизнь и разбое, рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе СУ СК России по краю.

По версии следствия, первое убийство произошло 6 апреля 2017 года в анапском парке. Злоумышленник избил обломком тротуарной плитки бездомного, который спал на лавочке и скрылся. Пострадавшего обнаружили случайные прохожие, однако он в тот же день скончался.

14 сентября на берегу реки Анапка обвиняемый распивал спиртные напитки в компании 2-х бомжей. В результате конфликта его прогнали. Через некоторое время мужчина вернулся назад и расправился с обидчиками при помощи молотка.

Следующее убийство произошло 19 сентября. Обвиняемый забил до смерти еще одного бездомного и похитил у него 600 руб.

Мужчина также обвиняется в 2-х фактах разбойного нападения. В обоих случаях он подходил с молотком к спящим на улице людям и избивал их.

22 сентября 2017 года убийцу задержали. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, вину в совершенных преступлениях он признал. В ближайшее время над ним состоится суд. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру