Продажа квартиры должника закончилась арестом его автомобиля

Гражданин взял в долг крупную сумму, но, как говорится, переоценил собственные возможности. Вопрос о взыскании задолженности по кредиту переместился в залы судебных заседаний, сообщает УФССП России по краю.

В итоге Октябрьский районный суд Краснодара вынес решение о наложении ареста на принадлежащий должнику внедорожник «Volvo XC90».

Для исполнения данного решения по адресу проживания неплательщика прибыл судебный пристав-исполнитель отдела УФССП по Центральному округу краевого центра. Позвонив на мобильный телефон должника, он услышал, что тот постоянно проживает за пределами Краснодарского края, и здесь бывает редко.

И тут опытный пристав увидел, что на балконе квартиры, в которой проживает неплательщик, расположен внушительных размеров баннер о продаже жилья. Работник службы судебных приставов позвонил должнику и представился потенциальным покупателем квартиры. И гражданин предложил встретиться этим же вечером…

Уже через несколько часов он прибыл на место встречи как раз на том самом внедорожнике, который, по его первоначальной версии, находился за пределами Кубани. После составления акта описи и ареста, автомобиль был погружен на эвакуатор и передан представителям организации-взыскателя, рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе краевого УФССП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру