Премьер-министр Абхазии погиб в ДТП на автодороге Псоу-Сухум

Авария произошла в субботу, 8 сентября, около 22 часов 40 минут.

Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе республиканского МВД, виновником аварии стал Хаджарат Тарсман 1996 года рождения, житель села Звандрипш Гудаутского района. Он сел за руль автомобиля ВАЗ-21099 без водительского удостоверения и документов, подтверждающих право владения, при этом находясь в состоянии наркотического опьянения.

ВАЗ-21099 двигался по «Псоу-Ингур» со стороны Гудауты по направлению к Гаграм. На 17-м километре от поста ГАИ "Бамбора", не доезжая 3-го километра к посту "Мюссера", в районе села Блабырхуа водитель ВАЗа выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой, принадлежащей аппарату кабмина Абхазии. В правительственной «Toyota Camry» находились водитель Батал Бгеуи двое пассажиров: премьер-министр РА Геннадий Гагулия представитель службы государственной охраны Алхас Джелия. Делегация правительства Абхазии направлялась  в республику из аэропорта Сочи.

В результате аварии Геннадий Гагулия от полученных травм скончался. Сопровождающие лица получили не опасные для жизни и здоровья телесные повреждения.

Водитель автомобиля ВАЗ-21099 задержан и водворен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру