В Краснодаре местного жителя будут судить за побои, приведшие к смерти

В краевом центре завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 39-летнему мужчине, повлекшем его смерть, сообщили «МК на Кубани» в СУ СК РФ по краю.

По версии следствия, обвиняемый, встретив ранее незнакомого мужчину, почему-то решил, что именно он причастен к хищениям имущества у жителей садоводческих товариществ. Поэтому он подошел к предполагаемому вору и нанес ему несколько ударов, от которых последний упал на землю. После этого фигурант уголовного дела ушел домой, а потерпевший был госпитализирован. Спустя 4 дня он скончался в больнице. Как показала экспертиза, произошло это из-за полученной закрытой тупой черепно-мозговой травмы.

Обвиняемый был заключен под стражу. Вину в преступлении он признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд, дополняет пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру