Тела погибших в Сочи детей отправили в Саратов за счет мэрии курорта

Администрация Сочи оказала помощь членам семьи, потерявшим детей во время ливня. Их тела отправили в Саратов, откуда семья приехала на курорт. Все расходы по транспортировке погибших взяла на себя мэрия.

Напомним, как писал «МК на Кубани», 3 августа мужчина, женщина и двое детей отдыхали на пикнике в районе села Пластунка. Начался сильный дождь, и взрослые решили вернуться домой, направившись к автобусной остановке вброд через реку Сочи. После обильных осадков уровень воды в ней сильно увеличивался, и людей понесло потоком в море.

Взрослых удалось спасти. Детей разыскивали более 2-х суток. Поиски не прекращались даже ночью. Было организовано патрулирование вдоль береговой линии. В поисковых работах был применен вертолёт Ми-8 и 2 беспилотных летательных аппарата. На встречу друг другу по руслу реки Сочи курсировали 2 судна на воздушной подушке.

В итоге детей нашли, однако было уже поздно — они погибли. Тело 16-летнего мальчика спасатели обнаружили у Водозабора утром 4 августа, труп 4-летней девочки — на следующий день в районе Морпорта.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру