Кубанского людоеда переводят в специализированную лечебницу

Изменена мера пресечения одному из фигурантов громкого дела так называемых краснодарских каннибалов. Следствием получены сведения об имеющемся у мужчины опасном инфекционном заболевании, наличие которого препятствует его дальнейшему нахождению в следственном изоляторе и создает угрозу для его жизни. В связи с этим принято решение изменить обвиняемому меру пресечения с помещением его в специализированное лечебное учреждение, сообщает пресс-служба СУ СК России по краю.

Напомним, как писал «МК на Кубани», 8 сентября 2017 года, по данным следствия, житель краевого центра Дмитрий Бакшеев с супругой находились на заброшенной территории в районе улицы Гастелло вместе с женщиной, с которой познакомились в тот же день. В процессе употребления спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина убил новую знакомую.

Впоследствии он расчленил ее тело, с фрагментами которого сфотографировался на камеру своего мобильника. 11 сентября рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили телефон с фото, о чем сообщили в правоохранительные органы. 

В ходе обыска по месту жительства супругов в общежитии военного авиационного училища были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне изъяты замороженные мясные части неизвестного происхождения. Согласно заключению экспертизы, изъятые образцы принадлежат убитой женщине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру