Мошенница обманула покупателей жилья в Новороссийске на 5 млн руб.

Следственным подразделением управления МВД России по городу Новороссийску завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 48–летней местной жительницы по обвинению в мошенничестве.

Следствием установлено, что обвиняемая, проработав некоторое время в риэлтерской компании, уволилась, но продолжила, пользуясь наработанной клиентской базой, предлагать услуги по приобретению квартир и земельных участков, заведомо не имея намерения и возможности исполнить эти обязательства. Женщина входила в доверие к потерпевшим, убеждала их передать ей предоплату за оказание услуг по оформлению сделок купли-продажи, а после получения денег переставала выходить на связь.

Правоохранители установили причастность жительницы Новороссийска к 3-м фактам мошеннических действий. Общий ущерб потерпевшим от противоправной деятельности злоумышленницы превысил 5 млн руб.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Обвиняемой грозит до 10 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру