18-летнему закладчику наркотиков из Кропоткина грозит 20 лет тюрьмы

У молодого кубанца правоохранители изъяли по 13 г «соли» и «спайса».

На подозрительного человека стражи порядка внимание обратили в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий. Парень фотографировал таблички с названиями улиц и номерами домов. Заметив полицейских, он явно занервничал, попытался выбросить 2 пачки из-под сигарет, но был задержан. 

В изъятых пачках правоохранители обнаружили более 20 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Еще несколько аналогичных свертков сотрудники полиции изъяли в 2-х тайниках, которые успел сделать подозреваемый. Проведенная экспертиза установила, что изъятое, общей массой около 13 г, является наркотическим средством — производным N-метилэфедрона.

При осмотре места жительства задержанного, полицейские обнаружили 5 свертков с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это «спайс», общей массой более 13 г.

В отделе полиции 18-летний молодой человек пояснил, что приобрел запрещенные вещества посредством Интернета, забрал партию наркотиков в тайнике в Армавире и собирался сбыть ее в Кропоткине.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району возбуждено уголовное дело. Если его вина будет доказана, 18-летнему жителю Кропоткина грозит до 20 лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру