Расходы и доходы краевого бюджета увеличат на Кубани

Расходы и доходы краевого бюджета увеличат на Кубани
Фото: Пресс-служба ЗСК

На Кубани расходы краевого бюджета на 2022 год увеличили почти до 410 млрд рублей. Соответствующее решение парламентарии и губернатор Вениамин Кондратьев приняли 23 июня на очередной сессии ЗСК.

Законопроект о внесении изменений в краевой бюджет на этот и будущие годы представил недавно назначенный министр финансов Александр Кнышов. Так, согласно документу, доходы бюджета планируют увеличить более чем на 17,3 млрд рублей, а расходы - на 22,8 млрд рублей.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что принятфе решения способствуют развитию экономики, и что деньги, заработанные краем, направятся на повышение качества и уровня жизни кубанцев.

Увеличить расходную часть краевого бюджета позволили хорошие показатели за прошлый год. Напомним, о подведении финансовых итогов минувшего года наше издание писало ранее.

Председатель краевого ЗСК Юрий Бурлачко также отметил важность принятых решений для развития региона. По его словам, вносимые изменения позволят дать старт многим начинаниям, либо усилить работу по уже реализуемым проектам. Руководитель парламента добавил также, что дополнительные средства пойдут на развитие реального сектора экономики, здравоохранение, культуру, мероприятия по содействию занятости населения и другие нужды региона.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал о том, что в Краснодарском крае детям-инвалидам упростили условия получения региональной соцдоплаты к пенсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру