В станице Бузиновской отремонтировали подстанцию на 110 кВ

В станице Бузиновской отремонтировали подстанцию на 110 кВ

Специалисты компании «Россети Кубань» отремонтировали подстанцию в 10 кВ, которая обеспечивает электричеством жителей станиц Новомалороссийской и Бузиновской, а также в селе Первомайское. Всего она питает энергией более пяти тысяч потребителей в Выселковском районе Кубани.

В пресс-службе компании «МК на Кубани» сообщили, что с подстанции, носящей имя одного из населённых пунктов – «Бузиновская», электричество в свою очередь поступает в 24 потребительских трансформаторных подстанций. Напряжение последних – от 0,4 до 10 кВт.

Энергетики провели капремонт трансформаторов, заменили в них масло, продиагностировали все остальные системы и устранили выявленные неисправности, а также благоустроили прилегающую к объектам энергоснабжения территорию. В рамках ремонта также были обновлены комплекты защиты и автоматики. «Они не только обеспечивают защиту оборудования подстанции от нештатных ситуаций в сети, но и дают возможность автоматизированного управления оборудованием подстанции», - добавил начальник службы РЗА Усть-Лабинских электрических сетей Иван Переверзев.

Ремонт коснулся и систем, которые обеспечивают необходимую для корректной работы оборудования температуру. Специалисты протестировали и привели в надлежащее состояние оборудование для нагрева и охлаждения.

Работы проводились в рамках большой ремонтной кампании, которую на 2021 год запланировали «Россети Кубань», отвечающие за обеспечение электроэнергией потребителей на территории Краснодарского края и Адыге по сетям 110 кВ и ниже. Региональная компания включает в себя 11 филиалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру