Евланов прокомментировал поправки в судебный закон об отсрочке долгов

Евланов прокомментировал поправки в судебный закон об отсрочке долгов

Депутат Госдумы РФ Владмир Евланов прокомментировал поправки, принятые в первом чтении в Федеральный закон «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции».

Суть изменений заключается в продлении сроков отсрочек по выплате долгов предпринимателям до первого мая 2021 года, а также в увеличении периода запрета на изъятие автомобилей у должников-пенсионеров до первого июля следующего года.

Евланов отметил, что оперативно принятый закон об отсрочке оплаты долгов для организаций и бизнесменов, пострадавших в период пандемии, а также для пенсионеров с кредитной задолженностью, стало хорошим средством поддержки в непростое время.

«Эти меры были бы достаточными, если бы не сохраняющаяся сложная эпидемиологическая ситуация на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции. Она объективно требует продления мер по поддержке наиболее уязвимых категорий граждан и бизнеса, сохраняющих финансовую нестабильность», – высказался депутат.

Кроме того, Евланов напомнил, что многие пенсионеры стараются соблюдать режим самоизоляции, но при этом не имеют возможности работать удаленно и зарабатывать достаточно денег. Реализация законопроекта сможет обеспечить экономическую защиту граждан в условиях пандемии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру