Международные компании рассматривают Кубань привлекательной для своего регионального развития

Международные компании рассматривают Кубань привлекательной для своего регионального развития

В исследовании приняли участие 62 фирмы, включая 49 компаний — участниц Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. Ежегодный опрос провела компания EY в августе — сентябре 2020 года. Среди участников наиболее широко представлен бизнес из США: это компании 3M Co., Cargill, Mars, Mondelez International, PepsiCo, The Coca-Cola Co и другие.

Девяносто два процента компаний, принявших участие в опросе, сообщили, что Россия для них — один из стратегических рынков. Пятьдесят три процента компаний заявили о намерениях расширить свое присутствие в стране в ближайшем будущем.

При этом участники опроса, планирующие региональное развитие, называли в числе трех самых перспективных регионов Краснодарский край.

— Наш регион готов предлагать инвесторам максимально выгодные условия,— отметил вице-губернатор Александр Руппель,— в том числе возмещать затраты инвесторов на создание объектов инфраструктуры и компенсировать процентные ставки по кредитам, привлеченным в инвестиционных целях. Соответствующие нормативно-правовые документы будут приняты до конца года.

Он также подчеркнул, что в кратчайшие сроки будет доработан инвестиционный портал. Указав планируемый код ОКВЭД, инвестор сможет получать конкретную информацию обо всех потенциальных площадках с указанием стоимости, характеристик и всех мер господдержки, которые может предоставить регион.

Как известно, Кубань поднялась на шестое место в общероссийском рейтинге инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив. На край приходится сорок процентов крупнейших инвестпроектов Южного федерального округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру