Бюджет на ремонт многоквартирных домов Кубани увеличен вдвое

Бюджет на ремонт многоквартирных домов Кубани увеличен вдвое

Сегодня в режиме видео-конференц-связи прошло заседание рабочей группы комитета ЗСК по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на котором выступил замминистра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Акутин.

Среди участников онлайн-встречи были в том числе специалисты профильных организаций, а также Краснодарского краевого фонда капитального ремонта МКД.

Евгений Акутин рассказал о том, как идут работы по выполнению краткосрочного плана краевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Краснодарском крае.

- Всего в краевую программу включено 18,4 тысяч домов. По краткосрочному плану 2017-2019 годов отремонтировано 2263 объекта на общую сумму более 4 млрд рублей, - рассказал замминистра.

Евгений Акутин добавил, в текущем году по плану отремонтируют 933 многоквартирных дома на общую сумму 3,6 млрд рублей. Это более чем в два раза превышает расходы на капремонт по сравнению с прошлогодними показателями.

Так, по данным на сегодняшний день отремонтировано 185 домов. Полностью закончить работы по договорам подряда планируется к ноябрю 2020 года. Кроме того, на заседании говорили о решении трудных вопросов при проведении экспертизы и собираемости взносов на проведение капремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру