Три кубанских проекта получили гранты Фонда содействия инновациям

Три кубанских проекта получили гранты Фонда содействия инновациям

Три проекта предпринимателей из Краснодарского края отмечены грантами по программе «Старт» Фонда содействия инновациям. Кубанские бизнесмены получат по два миллиона рублей на реализацию своего замысла.

На полученные средства предприниматели завершат научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для реализации своих инновационных проектов.

Как рассказали в краевом Департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, в число победителей вошли проекты в области цифровизации и биотехнологий. Отмечены авторы проектов по таким темам: «Интеллектуальная система управления услугами и мерами поддержки МСП», «Цифровая платформа для обеспечения безопасности дорожной инфраструктуры с применением трехмерного лазерного сканирования» и «Биотехнологический способ получения новых форм редких сортов хвойных пород».

— Инновационное предпринимательство — обязательное условие для устойчивого развития экономики всего региона. Департамент оказывает содействие таким стартапам. Грант — это своеобразный лифт, который поможет разработчикам ускорить развитие своего проекта и продемонстрировать конечный продукт потенциальному инвестору,— говорит руководитель Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Виталий Воронов.

Фонд содействия инновациям — государственная некоммерческая организация, которая занимается поддержкой малых форм предприятий в научно-технической области. За 25 лет она профинансировала свыше 33 тысяч разработок на общую сумму более 55 миллиардов рублей. В рамках программы «Старт» осуществляется поддержка стартапов на ранних стадиях реализации.

Получить консультацию по программам, проводимым Фондом содействия инновациям, и подать заявку на получение гранта можно по телефону + 7 (861) 251-76-58 в будние дни с 9 до 18 часов.

На Кубани с прошлого года реализуется нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого оказывается помощь бизнесу, в том числе стартапам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру