Кубанским бизнесменам предложили кредит на возобновление деятельности

Кубанским бизнесменам предложили кредит на возобновление деятельности

С июня бизнесмены (владельцы малого и среднего бизнеса) Краснодарского края смогут получить кредит на возобновление деятельности. Деньги выдаются по 2% годовых. Об этом сообщили в администрации края.

“У этой программы есть важный нюанс с кодами ОКВЭД: подойдет не только основной, но и дополнительные. При этом работать можно не только в пострадавших отраслях”, - рассказали в департаменте инвестиций краевой администрации.

В том случае, если во время эпидемии коронавируса предприниматель сохранил 90% штата, то ему могут списать весь долг. “Возвращать деньги вообще не придется”, - подчеркнули чиновники.

Подробности предоставления финансовой помощи можно узнать на сайте “МСП на Кубани”.   

Также увеличилось число организаций на Кубани, которые смогут получить получить субсидии от государства. Правительство РФ включило в список отраслей экономики, пострадавших от коронавирусной инфекции такие виды деятельности, как теле-и радиовещание, сетевые издания, информационные агентства, издание книг и печатание газет, а также других периодических изданий. Вид деятельности, связанный с воздушным транспортом заменили на «деятельность вспомогательную, связанную с воздушным и космическим транспортом». Таковых в Краснодарском крае 596. Они могут претендовать на получение субсидий в размере одного МРОТ на каждого сотрудника, а также на иные меры поддержки, принятые в регионе.

Всего в утвержденный правительством перечень пострадавших отраслей экономики входят более 120 тысяч кубанских предприятий.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что Краснодарский край признан лидером среди регионов России по уровню помощи предпринимателям во время эпидемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру