Потенциал Кубани представят во время бизнес-миссии в Берлине

Потенциал Кубани представят во время бизнес-миссии в Берлине

Делегация Краснодарского края во главе с губернатором Вениамином Кондратьевым вошла в состав бизнес-миссии российского Минпромторга, отправившейся в Берлин. Миссию возглавил глава ведомства Денис Мантуров. Сотрудничество Германии с предприятиями Кубани обсудили на заседании Восточного комитета германской экономики.

«Надеемся определить ряд совместных проектов и приступить к их конкретной реализации. Мы нацелены на увеличение экспортной деятельности России. Для этого есть весь потенциал», – цитирует пресс-служба администрации региона председателя комитета Оливера Хермеса.

Кондратьев отметил, что Германия плотно сотрудничает с бизнесом региона, являясь одним из ключевых партнёров. Инвесторы из этой страны вложили за последние годы в экономику региона более 40 млн евро. «У нас есть немало примеров успешной работы бизнеса – это компании Claas, Knauf, Schumacher. Они развиваются, локализуют свои производства», - добавил губернатор.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», компания Claas недавно заявила о переносе производства маломощных комбайнов в Краснодар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру