Обманутые дольщики четырёх ЖК в Краснодаре получат компенсации

Обманутые дольщики четырёх ЖК в Краснодаре получат компенсации

В Краснодаре состоялось очередное заседание комиссии по правам обманутых дольщиков. Первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко рассказал, что федеральный Фонд защиты дольщиков решил выплатить компенсации по семи краснодарским проблемным объектам: ЖК «Дом Романовых» (секции 1 и 4), ЖК «Воронцовский», ЖК «Янтарь» (литеры 1, 3, 4) и ЖК «Аметист». Такое решение было принято потому, что достройка этих домов обойдётся очень дорого. Это признано экономически необоснованным.

Сбор заявок начнётся с 10 февраля в отделении «Банк ДОМ.РФ». «После этого в течение десяти дней деньги поступят на расчетные счета дольщиков, – заявил Алексеенко. При этом перед визитом в банк, на приём необходимо записаться при помощи сайта фонд214.рф. Компенсации обещают выплачивать соизмеримые с рыночной стоимостью аналогичной квартиры.

На заседании также затронули тему ЖК «Парусная регата» и «Иван да Марья» в микрорайоне Гидростроителей. Вице-губернатор отметил, что в ближайшее время должен быть опубликован план-график достройки этих комплексов. Сейчас он готовится к отправке в прокуратуру. Предполагается, что работы там начнутся 1 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру