Тысячи тонн мандаринов и миллионы банок икры — «Магнит» подвел итог новогодним продажам

ПАО «Магнит» подвело итоги продаж в предновогодние праздники. Выручка компании в период с 17 по 31 декабря 2019 года оказалась выше на 8,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Тысячи тонн мандаринов и миллионы банок икры — «Магнит» подвел итог новогодним продажам

— Нам удалось хорошо подготовиться к высокому сезону: мы пересмотрели ассортимент, ввели качественное новогоднее предложение, а также заметно улучшили доступность товаров на полках. Важную роль сыграла и программа лояльности, ее позитивный эффект становится всё более выраженным,— прокомментировал на официальном сайте компании полученный результат президент, генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг.

Самыми успешными днями предновогоднего периода для ретейлера стали 30 и 31 декабря: на них пришлось около 21 процента продаж в последние две недели года.

Средний «новогодний чек» покупателя «Магнита» в отчетный период составил 395 рублей. Наилучшую динамику продаж в период подготовки россиян к празднованию Нового года показали категории игристых красных вин и экзотических плодов (авокадо, манго, ягоды и другое). Их сопоставимый рост составил соответственно 246 и 159 процентов в сравнении с показателями 2019 года.

Компания реализовала свыше 15 миллионов бутылок шампанского и вина, из которых 80 процентов пришлось на российские марки. В течение двух последних недель года покупатели «Магнита» купили около 22 тысяч тонн мандаринов, более 12 миллионов упаковок шоколадных конфет, 2,7 миллиона тортов и их половинок, пять миллионов банок икры, а также 15,4 миллиона пачек чая и кофе. Главный новогодний соус — майонез разошелся среди покупателей сети в количестве 16,4 миллиона упаковок. Продукция под собственными брендами компании тоже пользовалась большим спросом. Так, за две последние недели 2019 года было реализовано 405 тонн шампиньонов, 682 тонны огурцов и 1328 тонн томатов собственной торговой марки «Магнит Свежесть».

В преддверии Нового года компанией реализовано свыше 1233 тонн салатов и прочей кулинарии, приготовленных на собственных кухнях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру