Инвесторам, вложившимся в краснодарские долгострои, раздадут земли

Инвесторам, вложившимся в краснодарские долгострои, раздадут земли

В Краснодаре сформировали земельные участки, ранее обещанные инвесторам, которые вкладывались в завершение долгостроев кубанской столицы. Об этом сообщил 16 января глава города Евгений Первышов на прошедшем в краевой администрации заседании краевой комиссии по оказанию помощи дольщикам. Участки сформированы в посёлках Знаменский и Зеленопольский.

«По левой стороне территории, которая отошла муниципалитету, от трассы М4-Дон сформирован 131 земельный участок. Они поставлены на кадастровый учет», - отметил глава. Он также добавил, что общая площадь земель — 103,6 га. Запланированы участки и под инфраструктурные объекты. Участки обещают предоставить компаниям после того, как они завершат свои работы, а их результаты будут оценены.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», в регионе принято решение выделять компенсационные участки земли тем инвесторам, которые берутся за завершение долгостроев. Таким образом администрация пытается поощрить социальную ответственность бизнеса и решить проблему обманутых дольщиков. Инициативу во время своего визита на Кубань поддержал и зампред правительства РФ Виталий Мутко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру