Курортный сбор принёс бюджету Краснодарского края 225 млн рублей

Курортный сбор принёс бюджету Краснодарского края 225 млн рублей

За 2019 год Краснодарский край посетили 17 млн туристов. Такие данные в преддверии Нового года озвучил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. При этом региону удалось перевыполнить план по курортному сбору. За год в бюджет таким образом поступило 225 млн рублей.

Кондратьев отметил, что в этом году региону удалось сохранить турпоток на уровне прошлого года без проведения в регионе крупных мероприятий международного значения. Это губернатор связал с тем, что туристы любят курорты Краснодарского края и готовы приезжать сюда ежегодно. Наибольшее число гостей при этом пришлось на Сочи, Анапу, Геленджик, Краснодар и Туапсинский район.

«По курортному сбору в этом году мы перевыполнили план на 50%. В бюджет края поступила немалая сумма – 225 миллионов рублей. Мы направим ее на улучшение облика наших курортов, развитие инфраструктуры», – добавил глава региона. При этом он также отметил несколько важных туристических наград, которые получили курорты региона: два приза конкурса National Geographic Traveler Awards и Гран-при премии Russian Open Event Expo.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», с 2020 года курортный сбор также будет взиматься с туристов, посещающих Ейск, станицу Должанскую (Ейский район) и Тенгинку (Туапсинский район).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру