Самолёт Сергея Галицкого попал в десятку самых дорогих бизнес-джетов россиян

Самолёт Сергея Галицкого попал в десятку самых дорогих бизнес-джетов россиян
Фото: Википедия

Воздушное судно Gulfstream G650, принадлежащее бизнесмену Сергею Галицкому, вошло в ТОП-10 самых дорогих самолётов, принадлежащих российским миллиардерам. Такой рейтинг подготовил Forbes.

Основатель сети «Магнит» купил свой самолёт в 2018 году. Его бортовой номер M-YGLF. В издании утверждают, что это означает «Мой Гольфстрим». Журналисты оценили бизнес-джет в $60 млн.

Самолёт считается одним из самых современных в своей категории. Он классифицируется как ультрадальний: способен без дозаправки пролететь почти 13 тысяч километров. При этом он может перемещаться со скоростью в 982 км/ч.

Самым дорогим же был назван Airbus A340-300 основателя USM Holdings Алишера Усманова. Стоимость этого самолёта оценивается в сумму порядка $150 млн.

Напомним, Галицкого Forbes уже называл бизнесменом, изменившим представление о России, построив бизнес с нуля и изменив жизнь россиян. Голосование, которое провело «Ведомости», показало что россияне выбрали его бизнесменом 20-летия. Акции «Магнита» предприниматель, как известно, продал. Одной из основных причин он назвал при этом госрегулирование. Как ранее писал «МК на Кубани», после сделки Галицкий заплатил 15,1 млрд рублей налогов. Недавно стало известно, на что именно они пойдут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру