Краснодарский край вошёл в ТОП-5 по профициту бюджета

Краснодарский край вошёл в ТОП-5 по профициту бюджета

Согласно докладу Счетной палаты РФ об исполнении федерального бюджета, Краснодарский край оказался в числе лидеров по профициту бюджета по данным за январь-сентябрь. Он составил 44,6 млрд рублей. Регион по этому показателю таким образом оказался на четвёртом месте среди всех субъектов страны. Уступил он лишь Москве (202,2 млрд рублей), Ямало-Ненецкому автономному округу (58,8 млрд) и Тюменской области (41,4 млрд).

Консолидированный бюджет регионов при этом установился на уровне в 744,5 млрд рублей. Суммарный показатель не изменился по сравнению с прошлым годом. Однако в СП отметили положительную динамику в 66 субъектах.

Абсолютным антилидером оказалась Республика Саха (Якутия) с дефицитом бюджета в 3,2 млрд рублей. Также большой дефицит показали Ульяновская (2,4 млрд рублей), Магаданская (1,6 млрд рублей), Орловская (1,3 млрд рублей) области и Хабаровский край (1,3 млрд рублей). Всего провели эти месяцы со знаком «минус» 19 регионов страны. Консолидированный дефицит зарегистрирован на уровне 159 млрд рублей.

В Минфине Краснодарского края запланировали консолидированный бюджет региона по итогу 2019 года на уровне в 328,9 млрд рублей. Как сообщает РИА «Новости», по данным на 1 октября, он составил 262,5 млрд рублей. Рост по сравнению с прошлым годом составил 22%. Израсходовано из бюджета за этот срок 343,8 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру