«Магнит» запустил на Кубани крупную кондитерскую фабрику

«Магнит» запустил на Кубани крупную кондитерскую фабрику

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сегодня посетил с рабочим визитом Краснодарский край. В рамках рабочей поездки он побывал также в индустриальном парке «Краснодар», где принял участие в официальной церемонии запуска фабрики «Кондитер Кубани», построенной сетью «Магнит». Открытие также посетили губернатор Вениамин Кондратьев и генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг. Новое предприятие рассчитано на 55 тысяч тонн сладостей в год. К выпуску планируются шоколадные батончики и конфеты, леденцы, желейные и помадные конфеты, мармелад, трюфели.

В пресс-службе администрации Краснодарского края отмечают, что планируется использовать преимущественно российское сырьё, в том числе – произведённое на территории Краснодарского края. Фабрика создаст около 400 рабочих мест. «Важно, чтобы Краснодарский край развивался как индустриальный регион. Сегодня мы вводим в эксплуатацию одно из крупнейших кондитерских производств в России, и у него высокий потенциал», – заявил на церемонии Мантуров. Он также выразил надежду на то, что предприятие будет обеспечивать продукцией целый ряд регионов страны, а затем станет и экспортёром.

Министр также обратил внимание на том, что руководство Краснодарского края занимается поддержкой промышленного производства. Это подтвердил и губернатор, напомнив, что в этом году в данном направлении реализуются 17 больших проектов с общим объёмом инвестиций в них, превышающим 48 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру