Краснодарский учитель сможет накопить на iPhone за пять месяцев, если не будет есть

Краснодарский учитель сможет накопить на iPhone за пять месяцев, если не будет есть

В преддверии Дня знаний, открывающего в России учебный год, специалисты сервиса «Авито Работа» провели небольшое исследование, в ходе которого изучили средние по регионам зарплаты учителей. Для сравнения уровня оплаты их труда, авторы рассчитали, за какой период педагоги смогут накопить на самый «раскрученный» гаджет – новый iPhone. Оказалось, что у среднестатистического учителя из Краснодара на это уйдёт пять месяцев

Для расчёта был взят iPhone XS Max 512 ГБ, который продаётся в фирменном магазине производителя за 123 тысячи рублей. Средняя зарплата краснодарского учителя – 24 955 рублей. Таким образом, если педагог будет откладывать на эту цель всю свою зарплату, у него на накопление уйдёт 4,9 месяцев. Чем учителю в таком случае питаться, остаётся неясным.

Быстрее накопить (так же не питаясь) педагоги смогут в Москве и Санкт-Петербурге – за 2,9 и 3,9 месяца соответственно. Там средняя зарплата учителя составляет 31 246 и 42 678 тысячи рублей. Антилидерами оказались Воронеж, Саратов и Тольятти. Там на накопление уйдёт практически по семь месяцев. Пятёрку аутсайдеров замкнули Омск и Челябинск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру