Учащимся в Краснодаре вернули льготу на проезд

Учащимся в Краснодаре вернули льготу на проезд

В администрации Краснодара приняли решение вернуть учащимся льготу на проезд в общественном транспорте на лето. Ранее директор КТТУ Александр Грачёв сообщил о целом ряде изменений в этой сфере: подорожании проезда, отмене скидки пользователям транспортных карт, а также о прекращении на летнее время действия льгот для школьников и студентов.

Это вызвало мощную негативную реакцию общественности, уже взволнованной упразднением движения троллейбусов по улице Красной. Горожане даже собрались выйти на митинг по этому вопросу. Он состоится в предстоящую субботу – 13 июля.

«Считаю правильным, что мы расширили льготу для студентов и школьников и предоставили им право ездить практически за полцены во всем транспорте нашего КТТУ: не только в трамваях и троллейбусах, но и в автобусах. Но при этом неправильное решение — ввести некое «сезонное» ограничение и «отключать» льготу на два месяца лета», - цитирует его пресс-служба городской администрации. Чиновник поручил в двухдневный срок подготовить все необходимые для этого документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру