Минпромторг России оценил кубанские «фермерские дворики»

Минпромторг России оценил кубанские «фермерские дворики»

Торговые точки, в которых продаётся фермерская продукция из районов Кубани, получившие название «фермерские дворики», продолжают открываться на территории региона. Руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный отметил, что эту концепцию назвали лучшей в России на неделе российского ритейла. Такую высокую оценку проекту дал Минпромторг России.

По данным администрации Краснодарского края, сейчас число «двориков» достигло уже 69: они открыты в 24 муниципалитетах. Также в четырёх районах работают такие сезонные точки. Авторы проекта уверены, что это позволит облагородить уличную торговлю. «Благодаря этим точкам у жителей крупных городов края появилась возможность покупать товары гарантированно кубанских производителей, без посредников и по приемлемым ценам», – отмечает губернатор Вениамин Кондратьев.

Куринный также добавил, что сейчас в его ведомстве работают над проектами по созданию других аналогичных концепций: «Среди новинок – «фермерский прилавок», предлагающий мясную, молочную, кондитерскую продукцию из Лабинского, Новокубанского и других районов края. Такая точка на территории гипермаркета «Магнит» уже открыта», – заявил он. Также на парковках сетевых магазинов планируется размещать «фермерские автолавки» с холодильным оборудованием, которые также будут продавать местную продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру