Внешнеторговый оборот Кубани за три месяца составил почти 1,5 миллиарда долларов

Внешнеторговый оборот Кубани за три месяца составил почти 1,5 миллиарда долларов

За первый квартал 2019 года Краснодарская таможня перечислила в федеральный бюджет 7,3 миллиарда рублей. В пресс-службе ведомства отмечают, что это почти на 3% больше установленного контрольного задания. За это время через таможню прошло 3,3 млн тонн грузов. А внешний торговый оборот Кубани составил 1,49 млрд долларов США.

За первые три месяца года таможня выпустила товары, заявленные в 13 201 декларации. В основном товары уходили в дальнее зарубежье. На первом месте при этом оказался экспорт зерна – 64,1%. На втором месте – подсолнечное масло – 14,5%. Тройку лидирующей продукции замыкают удобрения. Их доля в отправленных за границу товарах – 5,1%.

Среди импортируемых товаров лидирует оборудование, которое составляет более половины ввозимых товаров. Второе и третье место занимают соответственно: жиры и масла (15,6%), а также масличные семена (12,6%). Также около 4% импорта приходится на овощи.

За этот период было возбуждено 604 административных и 6 уголовных дел о правонарушениях. Сумма штрафов составила 627 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру