На РИФ-2019 Кубань заключила договора на 298 милллиардов рублей

На РИФ-2019 Кубань заключила договора на 298 милллиардов рублей

Общая сумма договоров, которые удалось заключить во время сочинского инвестфорума, представителям Краснодарского края, превысила 298 млрд рублей. Такую информацию, подводя итоги РИФ-2019 озвучил губернатор Вениамин Кондратьев. Речь идёт о 228 соглашениях о предстоящих проектах. По словам Кондратьева, эта сумма превышает итоги прошлогоднего форума на 56 миллиардов. 

«Отдельно хочу отметить успех промышленного сектора Кубани на форуме. Это та отрасль, которая сейчас активно развивается в регионе. Я рад, что инвесторы это видят и понимают, что инвестиции в предложенные краем проекты окупятся в кратчайшие сроки», – цитирует Вениамина Ивановича в пресс-службе краевой администрации. 

Напомним, «МК на Кубани» уже писал о ряде проектов, по которым на форуме были достигнуты те или иные договорённости. Так, в Краснодаре должен снова появиться аквапарк, в крае снимут художественный фильм, в Анапе появятся новые виноградники, а на «Розе Хутор» - бельнеологический курорт, определены сроки строительства аэропорта в Геленджике. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру