Курорты «Роза Хутор» и «Шымбулак» договорились о сотрудничестве

Лидеры туристической отрасли России и Казахстана — горные курорты «Роза Хутор» и «Шымбулак» договорились о сотрудничестве

Соответствующий документ подписали генеральный директор ООО «Роза Хутор» Сергей Бачин и генеральный директор ТОО «Chimbulak Development» Ержан Еркинбаев.

Укрепляем дружбу

Меморандум предполагает взаимодействие с целью развития и повышения узнаваемости как курортов, так и горного туризма в целом, популяризации активного отдыха, занятий спортом, здорового образа жизни. Сотрудничество курортов «Шымбулак» «Роза Хутор» должно способствовать увеличению туристского потока между Казахстаном и Россией и дальнейшему укреплению дружеских связей между народами двух стран.

В соответствии с условиями меморандума администрации казахстанского и российского горных курортов будут использовать все доступные механизмы для реализации совместных проектов в области туризма и культурно-оздоровительного отдыха, проведения конференций, семинаров и других мероприятий.

— Мы надеемся, что взаимной популяризации казахстанского и российского курортов будут способствовать и совместные скидочные программы, действие которых будет распространяться как на гостей «Шымбулака», так и на тех, кто приедет отдохнуть на курорт «Роза Хутор». Например, в рамках одной из таких акций туристы, приобретающие недельный ски-пасс на одном из курортов, получают право приобрести бесплатный недельный ски-пасс на курорте-партнере при условии проживания в гостинице, расположенной на этом курорте или в одной из гостиниц, рекомендованных его администрацией,— рассказал генеральный директор горного курорта «Шымбулак» Ержан Еркинбаев.

Спецпрограмма

Меморандум предусматривает проведение специальных праздников, приуроченных к знаменательным событиям и датам,— Дня курорта-партнера.

— Нам, безусловно, интересен такой формат сотрудничества с одним из лучших горных курортов на постсоветском пространстве. Подобная синергия способна расширить круг наших гостей, и сейчас мы фактически по-новому открываем туристические рынки Казахстана и России. Нам есть что предложить друг другу, уже намечены конкретные маркетинговые решения, которые будут способствовать развитию взаимовыгодных отношений,— отметил генеральный директор круглогодичного горного курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 6 февраля 2019

Заголовок в газете: Из Казахстана в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру