Юные жители Кубани могут принять участие в конкурсе рисунков «Театр глазами детей»

Юные жители Кубани могут принять участие в конкурсе рисунков «Театр глазами детей»

Краснодарский драмтеатр приглашает юных зрителей принять участие в конкурсе рисунков, приуроченному к закрытию 102 театрального сезона. Мероприятие проводится при поддержке кубанского Минкультуры. Представить свои работы на суд жюри могут жители края старше 4 и младше 19 лет. Заявки на участие в «Театр глазами детей» принимаются до 10 июня 2022 года.

Конкурсантам необходимо создать рисунок формата А4 на любую театральную тему и сделать его скан в хорошем качестве. В названии файла юным художникам нужно указать ФИО и возраст. Далее необходимо прикрепить заявку на участие, её можно скачать в официальной группе театра во Вконтакте. Скан рисунка и заявку конкурсантам нужно прислать на электронную почту dramteatrkrd@gmail.com.

По итогам конкурса в возрастных категориях 5 – 7 лет, 8 – 14 лет и 15 – 18 лет выявят по три призовых места. При этом каждого участника наградят призовым дипломом, а победителям достанутся пригласительные билеты на 2 персон на любой детский спектакль 102 театрального сезона до 26 июня включительно.

Ранее «МК на Кубани» писал, что на сцене Краснодарского драмтеатра покажут спектакли Алтайского краевого театра драмы. Так, в начале июня кубанские артисты впервые выступят на театральной сцене в Барнауле. Алтайским зрителям солисты краснодарского драмтеатра покажут сразу 5 постановок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру