Выставка Павла Мартыненко откроется в Краснодаре

Выставка Павла Мартыненко откроется в Краснодаре

С 9 декабря по 16 января в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко будет проходить выставка краснодарского художника, выпускника художественно-графического факультета Кубанского государственного университета Павла Мартыненко «Седмица. Единомножие».

В экспозицию включено более восьмидесяти работ. Это графика, скульптура, арт-объекты и книги художника. Павел Мартыненко работает с деревом, металлом, создает бумагу авторского литья с использованием природных материалов (последние образцы — из речной тины), экспериментирует с различными техниками. Сюжеты, свойственные сказочному повествованию, он рассматривает с разных сторон: находит их не только в древнем фольклоре, но и в современной жизни.

Выставка «Седмица. Единомножие» дает представление о том, что интересует художника: это сакральность письменного языка, изменчивость человеческой натуры, древние культы и культура, фольклор, вписывание архаичного в новые формальные структуры и многое другое. В своих работах он размышляет о ценностях, актуальных в любое время: о жизни всего живого, дышащего, о единении с природой, земле, семье как связи родных людей.

Выставка будет работать с 9 декабря 2021 года по 16 января 2022 года по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 15.

Возрастные ограничения: «0 +»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру