Краснодарский Молодежный театр принимает участие в фестивале искусств в Москве

Краснодарский Молодежный театр принимает участие в фестивале искусств в Москве

Краснодарский Молодежный театр примет участие в Международном фестивале искусств «Вдохновение. Зима». Артисты покажут вечером 9 декабря в Доме культуры на ВДНХ спектакль Даниила Безносова «Звериные истории» по произведению Дона Нигро.

Спецпроект «Вдохновение. Зима» Международного фестиваля искусств «Вдохновение», традиционно проходящего на ВДНХ, впервые проходит на главной выставке страны вне летнего сезона — с 26 ноября по 12 декабря 2021 года.

Фестиваль посвящен темам семьи и дружбы народов и объединяет театральные коллективы регионов России и стран СНГ. Он охватывает четыре локации ВДНХ: Дом культуры, Шахматный клуб, павильон №34 («Космос», центр «Космонавтика и авиация») и павильон «Рабочий и колхозница».

— Летом из-за пандемийных ограничений мы не могли показать спектакли из других стран — теперь наверстываем,— высказались представители арт-дирекции фестиваля Ингеборга Дапкунайте и Роман Должанский.

В Москву были приглашены театры из Армении, Беларуси и Казахстана. Программа спектаклей российских театров, среди которых Краснодарский молодежный театр, Большой театр кукол из Петербурга, Астраханский ТЮЗ и Архангельский театр драмы, составлена из произведений разных жанров, но в каждом из этих спектаклей честный и увлекательный разговор о самом важном, о ценности личного опыта и любви к близким.

— Канун новогодних праздников — время семейных радоcтей, семейных походов в театр. Время размышлений о том, что уже прошло, и время мечтать о будущем. Зима зимой, но нужно ведь и о будущем лете уже задуматься. Оно, как и вдохновение, никуда от нас не денется,— считают в арт-дирекции «Вдохновение. Зима».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру