В Краснодаре 21 сентября откроется выставка графики

В Краснодаре 21 сентября откроется выставка графики
Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 21 сентября по третье октября пройдет выставка «Графика Кубани».

Это коллективный проект Краснодарской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», включающий в себя работы художников-графиков.

Графика использует возможности эмоционального воздействия цвета, его свойства. И в силу особых задач графического искусства и своеобразия графических материалов цветовые решения в графике существенно отличаются от цветового решения в живописи. При работе черным материалом на белой бумаге различают массу оттенков черного — от самых теплых до самых холодных. Бумага также почти никогда не бывает абсолютно белой, а всегда имеет легкий цветовой оттенок. Привлекая два-три цвета, редко больше, художник занят поисками силы каждого цвета, наиболее выразительного его расположения, учитывает взаимодействие соседних цветов, возможные наложения их друг на друга.

В рамках выставки «Графика Кубани» будут представлены работы Владимира Егорова, Ольги Беднаржик, Андрея Акатьева, Надежды Устрицкой и многих других авторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру