Игорь Крутой рассказал о финальном этапе подготовки к «Новой волне» в Сочи

Игорь Крутой рассказал о финальном этапе подготовки к «Новой волне» в Сочи
Фото: Элина Болдырева/сцена песенного конкурса «Новая волна» на площади южного мола в центре сочи в 2019 году

Композитор и продюсер Игорь Крутой рассказал на своей личной странице в инстаграм о том, как проходит финальный этап подготовки к песенному конкурсу «Новая волна» в Сочи. По словам артиста, 9 августа на площадку Олимпийского парка, где с 19 по 25 августа состоится фестиваль, приедут первые члены административной и режиссёрско-постановочной группы. В течение почти двух недель порядка 1500 человек, в том числе организаторы, операторы, осветители, декораторы, звукорежиссёры будут готовить сцену и закулисье к творческим вечерам.

«Наступил заключительный предстартовый этап, включающий проверку аранжировок для участников, работу над сценариями каждого из семи дней «Волны», неутихающие споры вокруг трёх Юбилейных событий Димы Билана, Александра Розенбаума и Николая Баскова, а также репетиции, которые начнутся в Сочи с 9 августа. Мы хотим максимально уйти от заезженного формата простых концертов. Готовим яркие премьеры, хиты и гениальных артистов. Например, появление талантливой абхазской оперной певицы Хиблы Герзмавы», – отметил композитор Игорь Крутой в аккаунте в инстаграм.

Напомним, что ежегодный международный песенный конкурс проводится в Сочи с 2015 года. В 2020 году творческий фестиваль должен был пройти в конце августа в Казани, однако мероприятие отменили из-за риска распространения коронавирусной инфекции.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил Игоря Крутого с днём рождения и подчеркнул важность «Новой волны» для курорта.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру