В ауле Краснодарского края по нацпроекту отремонтировали Дом культуры

В ауле Краснодарского края по нацпроекту отремонтировали Дом культуры

В Успенском районе благодаря национальному проекту отремонтировали Дом культуры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Учреждение в ауле Коноковский – второе в муниципалитете, которое привели в порядок за счет средств нацпроекта «Культура». В здании заменили кровлю, окна, полы, двери, отопление, капитально отремонтировали зрительный зал, благоустроили территорию.

В сельском клубе занимаются коллектив адыгского танца и вокальный коллектив «Насып», клубное объединение любителей шахмат. В 2019 году в районе отремонтировали Успенский сельский Дом культуры «Лира».

Принять участие в нацпроекте могут сельские клубы в поселках и хуторах. В обновленных учреждениях жители получают достойные условия для творчества.

С 2019 по 2024 год в России реализуется национальный проект «Культура». Его главные задачи – сохранить и приумножить богатейшие культурные традиции российских народов и народностей. В рамках национального проекта действуют три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Куратором является заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, руководителем – Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. В рамках «Культурной среды» создаются новые центры культурного развития. По проекту «Творческие люди» проводятся фестивали любительских творческих коллективов и музейные выставки. Цель «Цифровой культуры» - внедрить информационные технологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру