Ученики «Сириуса» выступят с Российским национальным молодёжным оркестром

Ученики «Сириуса» выступят с Российским национальным молодёжным оркестром
Воспитанница Образовательного центра «Сириус» по классу скрипка на мастер-классе/пресс-служба Образовательного центра «Сириус»

С 7 по 10 июня ученики Образовательного центра «Сириус» (по классу скрипка, флейта, гобой, кларнет, труба и валторна) выступят на своей площадке с солистами Российского национального молодёжного оркестра. За три дня на сцену выйдут более 50 юных музыкантов. Перед мероприятием воспитанники Центра пройдут пятидневные мастер-классы с концертмейстерами Симфонической академии. Школьникам в возрасте от 11 до 17 лет предстоит освоить сочинения из программы первого вечера и изучить разные форматы работы в коллективе.

Цель молодёжной гастрольной серии, которая начнётся в «Сириусе», привлечь подростков в оркестровое исполнительство, познакомить с классическим репертуаром разных эпох и стилей. Так, 7 июня на площадке курорта прозвучат части симфоний Людвига Бетховена, Иоганнеса Брамса, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича и Густава Малера. Прямая трансляция торжественного вечера будет доступна на сайте Центра.

Продолжатся выступления 9 июня, на сцену в качестве солистов пригласят студента Гнесинки, пианиста Роман Соснина и ученика Берлинского университета искусств, гобоиста Алексея Савинкова. 10 июня в программе вечера заявлен скрипач Павел Милюков, лауреат конкурса Чайковского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру