Русский Голливуд: на Кубани снимают 16 фильмов и ждут кинокомпании из Индии

Русский Голливуд: на Кубани снимают 16 фильмов и ждут кинокомпании из Индии

Администрация Краснодарского края ведёт переговоры с представителями Болливуда о производстве фильмов в нашем регионе. Сейчас на Кубани проходят съёмки 16 полнометражных проектов. Осенью на большие экраны выходит кинокартина «Семейный бюджет», над которой на территории края трудились сотрудники компании Universal.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил вчера на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, что для получения достойного эффекта нужно вкладываться в данную культурную сферу самим. Так с 2021 года для организаторов съёмочного процесса на Кубани предусмотрена услуга рибейта, то есть кешбэка в размере 20%. Кроме того, для киностудий и их сотрудников в нашем регионе специальная комиссия создала тематический сервис kinokray.ru, на котором представлено более 200 красивых локаций края. На данный момент самыми популярными местами у создателей фильма являются объекты, расположенные в Краснодаре, Геленджике, Сочи и Туапсинском районе.

«Ещё со времён СССР на Кубани, благодаря уникальным географическим особенностям и готовым природным декорациям для любого жанра, на Кубани снимали кино. И сейчас у региона есть все возможности, чтобы стать русским Голливудом. В данный момент у нас на территории снимают 16 полнометражек, даже в пандемийный 2020 год эта цифра была высокой – 20 фильмов», – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру