В краснодарской галерее «Сантал» можно увидеть работы Анастасии Колосницыной

В краснодарской галерее «Сантал» можно увидеть работы Анастасии Колосницыной
Галерея «Сантал»

В краснодарской Художественной галерее «Сантал» состоялось открытие первой персональной выставки молодой краснодарской художницы, члена Евразийского союза художников Анастасии Колосницыной.

В экспозиции выставки «Поиск форм» двадцать восемь живописных работ, созданных автором с 2017 по 2021 год. Это автопортреты, натюрморты, пейзажи, выполненные в разных стилях — от сюрреализма до гиперреализма. Для посетителей выставка работает в реальном режиме и онлайн по 18 июня 2021 года.

Анастасия Колосницына родилась в Краснодаре в 1994 году. В 2017 году окончила художественно-графический факультет КубГУ и сразу же создала свою авторскую художественную студию. Сейчас она совмещает преподавательскую деятельность с творчеством.

— В современный художественный мир, открытый для новаций и при этом не отвергающий традиций, Анастасия Колосницына вошла совсем недавно,— рассказывает искусствовед, член Ассоциации искусствоведов Татьяна Соколинская. — Занимаясь в творческой студии Сергея Воржева, Анастасия обрела свободу от академизма, поняла, что не стоит скрывать свои фантазии. Она встала на тот путь, который позволил вести диалог со всем мировым художественным наследием. И на этом пути художница обрела себя.

После окончания университета Анастасии захотелось увидеть мир, путешествовать. Она ездила на пленэр на Украину, в Чехию, Абхазию, Армению. Прага произвела огромное впечатление на художницу своей энергетикой, культурными традициями и новациями. Но путешествия прервались из-за распространения в мире коронавирусной инфекции.

Во время своего вынужденного «заточения» в загородном доме в апреле — мае 2020 года Анастасия открыла для себя технику масляной пастели: с собой получилось взять не кисти и масляные краски, а пастель и бумагу. Таким образом начался «ковидный», но вполне плодотворный этап в ее творческой деятельности. За это время была создана серия пастелей: натюрморты, пейзажи, сюрреалистические композиции.

Галерея «Сантал»
Галерея «Сантал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру