В Краснодаре открыли реконструированный Театр Защитника Отечества

В Краснодаре открыли реконструированный Театр Защитника Отечества
Здание реконструированного Театра Защитника Отечества в Краснодаре по улице Красноармейской

В Краснодаре на улице Красноармейской открыли здание реконструированного Театра Защитника Отечества. Архитектурный облик памятника культуры полностью воссоздали, в том числе вернули прежний цвет фасада. В помещении установили современную сцену с качественной световой и звуковой аппаратурой, оборудовали 2 комфортных зала на 250 и 38 мест, создали гримёрные для членов трупы, а также организовали места для демонстрации музейных экспонатов разных лет.  

Всего над проектом по поручению губернатора Вениамина Кондратьева каждый день работали более 100 человек. В команду вошли известные отечественные реставраторы, каменщики, кузнецы, литейщики, столяры, скульпторы.

В день открытия в театре стартовал показ драматической баллады Алексея Дударева «Не покидай меня». Премьеру посетили ветераны ВОВ, участники локальных боевых действий, губернатор Вениамин Кондратьев, вице-губернаторы, начальник КВВАУЛ Сергей Румянцев. Перед спектаклем для гостей провели экскурсию по отремонтированному зданию и тематическим локациям.

«Миллионы жизней отдал наш народ за свободную Родину. Все как один встали на защиту своей страны, и мы чтим их подвиг. Этот театр нужен, в первую очередь, молодёжи, юношам и девушкам, которые должны понимать, что война – это не просто факт из учебников. В детях необходимо подогревать неразрывную связь с поколением победителей. Рассказывать, какой ценой достался мир. Ведь пока жива эта память, никому не удастся переписать страницы истории», – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру