Итоги «Кинотавра»: главный приз достался картине «Пугало»

Итоги «Кинотавра»: главный приз достался картине «Пугало»

В Сочи завершился 31-й фестиваль «Кинотавр». Впервые мероприятие прошло не летом, а осенью, сообщает пресс-служба администрации Сочи. С 11 по 18 сентября популярные российские деятели мира кино на закрытых показах давали оценку фильмам, представленным на конкурс.

У Зимнего театра организовали киноплощадку для местных жителей и гостей Сочи. Все мероприятия ежегодного кинофестиваля проходили с соблюдением санитарных норм Роспотребнадзора. В этом году главный приз присудили режиссеру Дмитрию Давыдову. Его картину «Пугало» высоко оценили звезды отечественного кинематографа.

Главную роль в киноленте сыграла актриса Валентина Романова-Чыскыырай, она получила приз за лучшую женскую роль. Лучшим режиссером стал Филипп Юрьев, он представил свой фильм Kitoboy. Лучший дебют - картина «Маша» режиссера Анастасии Пальчиковой.

Напомним, ежегодный кинофестиваль «Кинотавр» проводят в Сочи с 1990 года. Цели мероприятия - презентация новейших кинопроизведений, поддержка творческих поисков мастеров и молодых кинематографистов, продвижение российского кино, повышение авторитета киноискусства, его значения в жизни общества и, как следствие, реальное воздействие на кинопроцесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру