Для детской школы искусств в Гулькевичи закупили музыкальные инструменты и оборудование

Для детской школы искусств в Гулькевичи закупили музыкальные инструменты и оборудование

Гулькевичcкая детская школа получила музыкальные инструменты и оборудование в рамках нацпроекта «Культура». Около 4 млн рублей выделили на эти цели из всех уровней бюджета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Для школы закуплены аккордеон фирмы «Weltmeister», баян «Scandalli», 4 фортепиано и рояль «K.Hartmann», фортепиано «Kawai». Инструменты произвели ведущие мировые компании. Учреждение также получило новое интерактивное оборудование, учебные пособия и пюпитры.

В 2019 году благодаря национальному проекту были закуплены музыкальные инструменты для двух школ, в 2020 году новую аппаратуру предоставят еще 26 учреждениям. Напомним, на Кубани работает 177 учреждений допобразования и 6 профессиональных образовательных учреждений культуры и искусства.

Педагоги считают, что поступление новых музыкальных инструментов позволит учащимся и педагогам повысить уровень мастерства, достичь новых успехов в фестивалях и конкурсах профессионального уровня. Новое оборудование значительно улучшило материальную базу, которая поспособствует дальнейшему профессиональному обучению, выявлению талантливых, творческих детей в Гулькевичи, отмечают учителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру