В Геленджике снимают комедийный сериал «Отпуск» по заказу федерального телеканала

В Геленджике снимают комедийный сериал «Отпуск» по заказу федерального телеканала

Съемки комедийного сериала «Отпуск» для телеканала ТНТ стартовали в городе-курорте Краснодарского края Геленджике. Как сообщает департамент инвестиций и развития МСП, в центре сюжета – семья из Норильска.

В съемках принимают участие Татьяна Догилева, Демис Карибидис, Павел Майков и Кузьма Сапрыкин. Зрители увидят историю уже весной 2021 года.

Создатели сериала смогут получить компенсацию до 20% от затрат, работая на территории Кубани, и заручиться региональной поддержкой, рассказали в краевой администрации. Порядок финансирования поручил разработать губернатор Вениамин Кондратьев.

Руководитель департамента инвестиций и развития МСП края Виталий Воронов объяснил, что меры поддержки можно будет осуществить после некоторых изменений в региональном законодательстве. Он отметил, что поддержка кинопроизводства привлечет большее внимание к региону и скажется на инвестиционной привлекательности края в положительном ключе.

Напомним, ранее «МК на Кубани» писал, что в Геленджике снимают четвертый сезон сериала «Ищейка». Режиссером выступил Андрей Головков, известный по работе над сериалом «Молодежка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру