Около 70 тысяч краснодарцев побывают на новогодних спектаклях и концертах городской «Премьеры»

Еще несколько десятков тысяч горожан ожидают 31 декабря на Главной город-ской площади, где в 22.30 начнется праздничный концерт: с наступающим 2020-м нас поздравят народная артистка России Раиса Гончарова и Русский во-кально-хореографический ансамбль «Родник», Музыкальный шоу-театр «Пре-мьера» и ведущие - режиссер Дворца искусств «Премьера» Жанна Пономарева и актер Молодежного театра Илья Сердюков. А уже 2 января площадки Красно-дарского муниципального творческого объединения «Премьера» вновь распах-нут свои двери для зрителей и слушателей.

Около 70 тысяч краснодарцев побывают на новогодних спектаклях и концертах городской «Премьеры»
Новый год на Главной городской площади

Зимние сказки Дворца искусств

Все прелести традиционной «Новогодней фантазии-26» - «Чудеса Лукоморья», что идет на сцене Дворца искусств «Премьера» (ул. Стасова, 175) уже успели оценить многие юные зрители: этот спектакль можно будет посмотреть трижды в день во время новогодних каникул. Режиссер Жанна Пономарева превратила пьесу московских авторов А. Семина и А. Семенова в волшебное приключение школьников Парамонова (актер Молодежного театра Александр Теханович) и Степановой (его коллега Полина Шипулина) в царстве пушкинских героев с лазерным Светом-зеркальцем, Кощеем-собаководом и рождающимися из воздуха белыми скакунами.

Родителей юных зрителей «Чудес…» во Дворце искусств ждут 28-29 декабря на «Новогодний вечер в «Премьере», где весь вечер с нами будут Поэт - Александр Сергеевич Пушкин, чье 220-летие мы отмечали в этом году, и его Муза. Евгений Онегин и Татьяна Ларина, Царевна Лебедь и царь Гвидон, Кот Ученый, Шамаханская Царица, шутки, розыгрыши, сюрпризы: режиссер программы Жанна Пономарева и хореограф Александр Драчков гарантируют зрителям поэтическое настроение на романтический лад.

В Сочельник (12 января) марафон зимних сказок во Дворце искусств завершит «Ночь перед Рождеством» - искрометная, полная шуток и юмора, народных песен и наших любимых героев рождественская феерия по мотивам одноименной повести Н. В. Го-голя. Она инсценирована и поставлена заслуженным артистом Кубани Сергеем Трегубовым (1957-2013) к 200-летию со дня рождения Николая Васильевича и вот уже без малого двенадцать лет с неизменным успехом играется артистами Музыкального театра и ансамбля казачьей песни «Криница», Русского вокально-хореографического ансамбля «Родник» и Музыкального шоу-театра «Премьера».

«Новогодняя фантазия-26» - «Чудеса Лукоморья»

Рождество с органом и «Премьер-оркестром»

Муниципальный концертный зал (ул. Красная, 122) встретит Новый 2020-й год звуками единственного в Краснодаре органа. Здесь 4 января заслуженный артист Кубани Михаил Павалий сыграет «Органный концерт для маленьких и не только». А 5 января

детвору ждет сказка: в рамках абонемента «Сказки с оркестром» вместе с Кубанским симфоническим оркестром под управлением его главного дирижера заслуженного деятеля искусств Кубани Дениса Ивенского «Приключениями Чиполлино» Дж. Родари прочтет артист Молодежного театра Алексей Замко. Музыкальные «Чудеса под Рождество» случатся 6 января: их мальчишкам и девчонкам обещает «Премьер-оркестр» его дирижера и худрука Даниила Червякова.

Помимо этих концертов в январской афише МКЗ в камерном авторском цикле «Екатерина Рыбальская: встречи у рояля» прозвучит «Музыка европейских стран» (18 января): вместе с Екатериной Рыбальской (фортепиано) Самвел Айрпетян (скрипка) и Татьяна Еремина (сопрано) исполнят сочинения композиторов Норвегии, Италии, Ис-пании. «Владимир Понькин приглашает» услышать необычную программу из сочинений К. Дебюсси, М. Равеля и Г. Берлиоза в исполнении Кубанского симфонического оркестра (23 января). А уникальная программа #Viola нового цикла Solo e Tutti «Премьер-оркестра» представит Даниила Червякова в качестве альтиста (24 января).

«В Муниципальном концертном зале детвору поздравит Дед Мороз»

Театры - детям

В Новом театре кукол (ул. Ставропольская, 130) в январе продолжат давать премьеру мюзикла для детей «Кошкин дом» по мотивам одноименной сказки С. Маршака. Его поставили московский режиссер - заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Вадим Домбровский и нижегородский художник Наталья Кашенина, остроумно и изящно связали сказку с эпохой создания. Так «Кошкин дом» получил визуальные приметы времен НЭПа - одежду, предметы быта, музыку (от «Моего последнего танго» Оскара Строка до «Марша веселых ребят» Исаака Дунаевского). Кроме того, мюзикл получился чрезвычайно зрелищным: в нем есть и планшетные куклы, и танцы, и видеопроекции, и интрактив, и даже «дождь» из мыльных пузырей.

Спектакль «Кошкин дом» Нового театра кукол»

На зимних каникулах Молодежный театр (ул. Седина, 28) стараниями режиссера, автора сценария и актрисы Юлии Макаровой и главного художника театра Насти Васильевой снова превратиться в секретный космодром Деда Мороза «Молодежный». Здесь на «Семейной елке» «Звездные истории» агенты Белка (Ульяна Запольских) и Стрелка (Анна Нежута), потомки тех самых «космических» собак, готовятся к важной миссии и вместе с детишками проходят полосу препятствий, что помочь вернуть на Землю снег и Новый год, а в итоге получить значок «Юный космонавт 2020». А сразу после новогодней кампании Молодежка приступает к работе над новым спектаклем: пьесу «Нужен перевод Б. Фрила поставят лауреат премии Правительства РФ Григорий Дитятковский и художник, лауреат «Золотой маски» Эмиль Капелюш.

«Семейная елка» Молодежного театра «Звездные истории»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру