В Краснодаре пройдут мероприятия Международной биеннале фотографии «ФотоВиза»

Двадцать третьего и двадцать четвертого декабря в Краснодаре будут объявлены победители Международного конкурса фотографии «ФотоВиза» « InBetween/Переходное [время]», также состоится открытие конкурсной выставки, пройдут лекции, вечер показа мультимедиа, а также встречи в формате портфолио-ревю.

В Краснодаре пройдут мероприятия Международной биеннале фотографии «ФотоВиза»
Павел Волков Phoenix

В начале 2019 года Международный фестиваль фотографии «ФотоВиза» объявил о переходе на формат биеннале. В рамках межфестивальной программы 2019 года состоялся международный конкурс фотографии с темой « InBetween/Переходное [время]».

Конкурсантам было предложено найти современные визуальные образы для существующих социальных и личностных проблем и новые пространства для надежды и стремления.

Конкурс проводился в трех номинациях: «Фотография», «Фотосерия» и «Мультимедийный проект». Всего было подано 498 заявок из более чем семидесяти стран. Международное жюри состояло из тринадцати экспертов из Аргентины, Бразилии, Венгрии, Германии, Камбоджи, Канады, России, США, Чехии, Японии.

Церемония открытия выставки работ финалистов конкурса « InBetween/Переходное [время]» и объявление результатов в номинациях «Фотография» и «Фотосерия» состоятся 23 декабря, в 15:00, в ТРЦ «Галерея Краснодар».

Объявление победителя в категории «Мультимедийный проект» и вечер показа мультимедийных работ состоятся 24 декабря, в 18:00, в «Кубанькино».

Важным событием для фотографов города и края станут запланированные встречи с экспертами в формате портфолио-ревю. Они дадут возможность обмена знаниями и идеями, расширения круга профессионального общения. Приглашенные к просмотру эксперты — специалисты, деятельность которых протекает в различных областях фотографии: в организации выставок, в работе с коллекциями в музеях, за редактированием отдельных изображений и целых изданий, в образовательных и университетских программах.

Также 22—24 декабря в Краснодаре в рамках межфестивальной программы «ФотоВизы» состоится лекция «Современная фотография и современные фестивали фотографии. Точки соприкосновения», которую прочтет арт-директор Международной биеннале фотографии «ФотоВиза», кандидат искусствоведения, куратор Ирина Чмырева; встречи с руководителем отдела фотослужбы новостного портала Lenta.ru Марией Косаревой и с фотографом Павлом Волковым (работает в «Вечерней Москве»), финалистом конкурса « InBetween/Переходное [время]».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру