«Калина красная»: Найден украденный из сочинского аэропорта портрет итальянского арбитра

«Калина красная»: Найден украденный из сочинского аэропорта портрет итальянского арбитра

В Сочи сотрудники транспортной полиции нашли и вернули художнику Владимиру Кириленко его картину «Калина красная», которая была похищена из местного аэропорта. Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, холст был размещён в аэровокзале в рамках выставки, посвящённой Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Экспозиция выставлялась на протяжении года. Однако художник заметил, что его работы, изображающей итальянского арбитра по фамилии Коллина, на выставке нет и обратился в полицию.

Картину силовики изъяли у бывшего сотрудника аэропорта, который, как отмечают в пресс-службе, сознался в содеянном. Произведение было возвращено автору. Расследование уголовного дела продолжается.

Холст «Калина красная» изображает итальянского футбольного судью Пьерлуиджи Коллину, показывающего красную карточку. Он выступал арбитром на целом ряде важных матчей и соревнований: олимпийском финале в Атланте (1996 год), чемпионат Мира-98, Финал Лиги чемпионов УЕФА 1999, чемпионат Европы-2000, чемпионат мира-2002 (включая финал) и чемпионат Европы-2004. Многим любителям футбола и даже менее вовлечённым в спортивную тематику зрителям ТВ Коллина запомнился нетривиальной брутальной внешностью, схожей с названием ягоды фамилией и строгостью в судействе, выражавшейся, в том числе, в обилии красных карточек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру