«Гении места» покажут своё отношение к Краснодару выставкой живописи и графики

«Гении места» покажут своё отношение к Краснодару выставкой живописи и графики
Елена Саяпина. _Краснодарский краевой художественный музей им. Ф. А. Коваленко_, холст, масло, 2019

В Муниципальном концертном зале КМТО «Премьера» завтра, 19 сентября, откроется выставка, чья экспозиция объединит в себе работы сразу десяти художников, которых организаторы мероприятия называют «носителями духа Екатеринодара-Краснодара». Проект получил название «Гений места/Genius loci» и оказался приурочен к предстоящему Дню города, подробную программу которого «МК на Кубани» публиковал ранее.

В зале будут представлены семнадцать работ, на которых изображены различные уголки Краснодара – метафоры отношений жителей города с его улицами, парками, а также даже с ТЦ и трамваями. Места, с которых написаны холсты и созданы рисунки, выбрали сами горожане голосованием в социальных сетях. «Каждый из этих уголков города настолько характерен для Краснодара, что вполне мог бы облететь Землю на почтовой открытке или марке», - отметили организаторы.

В экспозиции будут представлены работы следующих авторов: Дмитрий Котляров, Елена Морозкина, Дмитрий Прокопович, Елена Саяпина, Ирина Седова, Владимир Стурис, Надежда Устрицкая, Евгений Чёрный, Эдуард Чуркин и Тенгиз Шамов.

Открытие выставки состоится в 17 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру